В Тарутинском районе проходит месячник безопасности дорожного движения

0 коментарів 18576 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Тарутинском районе с 1 октября начался месячник безопасности дорожного движения. В рамках акции сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Тарутинского ОП регулярно дежурят на дорогах и рассказывают водителям об основных правилах, которые нужно соблюдать на дорогах.


Как сообщает пресс-служба отделения, особое внимание полицейских, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, направлено на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, которые непосредственно влияют на состояние безопасности на дорогах и приводят к ДТП.

Полицейские подчеркнули важность проведения разъяснительной работы, профилактические мероприятий, особенно для детей и молодежи:

“Напоминаем о необходимости соблюдении Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и обращаем внимание на то, что пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны”.

Также, полицейские просят водителей уделять особое внимание соблюдению правил перевозки пассажиров, в частности, детей:

“Запрещается перевозить детей, рост которых меньше 145 см или не достигших 12-летнего возраста, в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля – без использования отмеченных специальных средств; на заднем сиденье мотоцикла и мопеда, детей до 16-летнего возраста в кузове какого – либо грузового автомобиля, а также организованные группы детей в темное время суток”.

Правоохранители призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД  и беречь себя.

В Тарутинском районе проходит месячник безопасности дорожного движения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x