В Белгород-Днестровском районе нетрезвого водителя пыталась защитить жена, которая кидалась с руганью на полицейских

0 коментарів 44928 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе полицейские ловили нетрезвого водителя, за которого вступилась жена. Когда супругов усмирили – оба получили административные протоколы.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в Белгород-Днестровском отделе полиции, во время профилактических мероприятий в одном из сел района сотрудники сектора реагирования патрульной полиции обратили внимание на мопедиста, который при появлении полицейского автомобиля бросился бежать.

Остановили 43-летнего беглеца почти у его двора. На законное требование правоохранителей предоставить документы, удостоверяющие право управлять транспортным средством, и пройти проверку на содержание алкоголя в крови, мужчина начал ругаться и сопротивляться. Даже визуально было понятно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, но на медицинское освидетельствование, даже в присутствии свидетелей, так и не согласился.

Кроме того, выбежав на шум, который поднял мужчина, дергать полицейских за форменную одежду и громко ругаться начала и его 41-летняя жена.

Действия супругов были квалифицированы по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, в отношении мужчины составлен еще два протокола по статье 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и статье 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки) КоАП.

Все материалы направлены в суд, который определит правонарушителям наказание согласно действующему законодательству.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x