Патрульному, сбившему насмерть пешехода в Одесской области, сообщили о подозрении

0 коментарів 19926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении инспектору патрульной полиции в нарушении правил безопасности дорожного движения. Сейчас решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения, отстранение от должности и временного лишения специального права.


По данным следствия, в октябре прошлого года 30-летний мужчина, находясь не при исполнении служебных обязанностей, ехал за рулем автомобиля «ВАЗ 21093». Направляясь из Одессы в направлении пгт Овидиополь, в районе села Прилиманское водитель превысил разрешенную скорость и решил обогнать микроавтобус.

Двигаясь по встречной полосе, полицейский не учел потенциальную опасность своей скорости, потерял контроль над управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на 69-летнего пешехода.

В результате ДТП, из-за тяжких телесные повреждения, вызвавшие острую кровопотерю, пенсионер погиб на месте происшествия.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x