Бех дал команду до конца месяца закончить расследование покушения на убийство вдовы фермера в Ренийском районе

0 коментарів 67365 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В полицейском главке Одесской области прошло рабочее совещание по поводу расследования резонансных дел. Одно из таких – по факту покушения на убийство жительницы Ренийского района, который имел место в декабре прошлого года.


В совещании под председательством главы полиции Олега Беха приняли участие руководители управления уголовного розыска, следственного управления и Ренийского отделения полиции, сообщает отдел коммуникации областного ГУНП.

Судя по всему, резонансное производство, о котором идет речь, касается покушения на убийство Кристины Карагяур – вдовы убитого осенью 2017 года жителя села Новосельское Петра Карагяура, которой неизвестные установили на калитке у входа во двор растяжку с гранатой.

Напомним, Петр Карагяур был известен своими связями с криминальным авторитетом Олегом Попеску по кличке «Ренийский». В октябре 2017 года он, вместе со своим товарищем ренийцем Юрием Асаржи, более известный как криминальный авторитет по прозвищу Позвоночник, пропали без вести при загадочных обстоятельствах. Через несколько месяцев их тела были обнаружены закопанными в поле между селами Новосельское и Орловка вдоль трассы Измаил-Рени.

Эти два убийства до сих пор считаются не раскрытыми (по крайней мере официальной информации об этом до сих пор не было), а попытка убить (или запугать) вдову одного из погибших может быть связана с этим делом. Женщина неоднократно выступала в местной прессе с заявлениями о том, что заказчик и исполнители убийства её мужа хорошо известны, однако правоохранительные органы Одесской области по непонятным причинам ничего не предпринимают для привлечения преступников к уголовной ответственности.

Заслушав ход расследования этого дела, начальник ГУНП дал указание принять немедленные и исчерпывающие меры по установлению причастности к преступлению лиц, подпадающих под подозрение по ряду собранных прямых и косвенных доказательств. Во исполнение всех распоряжений личному составу определен срок до конца месяца.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x