В Саратском районе молодые врачи могут рассчитывать на материальную помощь и служебное жилье

0 коментарів 24300 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Саратский районный совет настоял на сохранении в районе нормы, которая предусматривает выделение молодым специалистам-медикам разовой материальной помощи в размере 50 тысяч гривен в случае заключения договора на срок не менее пяти лет.


На сессии Саратского районного совета, которая состоялась 11 сентября,предлагалось убрать из Программы «Здоровье 2019-2020 гг» пункт по выделению материальной помощи.

Отметим, что в феврале этого года в Саратском районе приняли Программу «Здоровье 2019-2020 гг» и для привлечения молодых врачей в районе предусмотрели ряд социальных гарантий – разовую материальную помощь в размере 50 тысяч гривен и обеспечение служебным жильем или выделение средств на компенсацию за поднаем. Предполагалось, что в 2019 году на данные нужды из районного совета выделят 250 тысяч гривен.

Однако, депутаты районного совета, как на вчерашнем заседании президиума, так и на сегодняшней сессии настояли на её сохранении.

Стоит отметить, что практика выплаты материальной помощи молодым врачам применяется в Арцизском и Тарутинском районах. Например, в Арцизском районе молодым специалистам-медикам в случае заключения контракта на срок не менее трех лет выплачивают матпомощь в размере 40 тысяч гривен. Тарутинский район пошел дальше по привлечению молодых кадров – при трудоустройстве в районе молодым врачам выплачивают матпомощь в размере 100 тысячи гривен, компенсируют 50% стоимости коммунальных услуг, а студентам-медикам оплачивают обучение в вузах в случае возвращения в Тарутинский район.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x