Владельцы разрушенной базы отдыха в Сергеевке могут получить материальную помощь

1 коментар 23733 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владельцы разрушенной ракетным ударом базы отдыха в Сергеевке могут получить материальную помощь. Об этом в ходе брифинга «Последствия ракетных ударов РФ по Одессе, ситуация с безопасностью в регионе» сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.


По его словам, этот вопрос решается с самими владельцами разрушенной базы отдыха. При этом Братчук подчеркнул, что жители девятиэтажного дома в курортной Сергеевке, разрушенного ракетными ударами войск России, уже расселены в других домах, также материальная и медицинская помощь оказана семьям погибших и раненых.

По его словам, специалисты специального штаба, созданного для ликвидации последствий обстрела, также обследуют соседние дома, чтобы определить потребности их жителей.

«После нанесения ракетного удара по жилому дому и базе отдыха военная администрация создала областной штаб в составе специалистов большинства департаментов для оказания неотложной поддержки пострадавшим от ракетных обстрелов, а также для обследования соседних зданий, чтобы определить потребности людей, в том числе объемы ремонтно. -восстановительных работ. Тем семьям, где есть погибшие или ранены, предоставили соответствующую материально-финансовую и медицинскую помощь, людей расселили в другие помещения», – отметил Братчук.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
1 год назад

И после этого они будут говорить,что там были ,,женщины и дети..? Почему то десяткам тысяч украинцам,лишившимся жилья из-за войны – никакой компенсации и не светит ! А почему такое ,,равноправие,, – не подскажите,господа журналисты ? А вам самим не интересно?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x