6 500 гривен “єПідтримки”: Кабмин ограничил срок подачи заявок

0 коментарів 27351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров определил, что 31 марта 2022 года является последним днем ​​подачи запросов для получения помощи в рамках программы “єПідтримка”. Как сообщает “Украинская правда”, об этом говорится в постановлении правительства №367 от 26 марта, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Установить, что последним днем ​​предоставления запросов (заявок) для получения помощи в рамках Программы “єПідтримка” является 31 марта 2022 года“, – говорится в постановлении.

Кто может получить 6500 грн

ФЛП всех групп, уплативших ЕСВ за четвертый квартал 2021 года.
Наемные работники, за которых уплачен ЕСВ за четвертый квартал, кроме работников организаций, получающих средства из госбюджета.
ФЛП, которые не находятся в состоянии прекращения деятельности, реорганизации или ликвидации.

Напомним:

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый гражданин Украины, у которого Россия забрала возможность работать, получит по 6 500 грн без всяких условий.

С 7 марта все наемные работники, за которых оплачивается ЕСВ, и ФЛП всех групп регионов, где продолжаются активные боевые действия, могут оставить заявку на получение 6 500 грн помощи.

Кабмин выделил на такие выплаты 21,45 миллиарда гривен. По состоянию на 22 марта заявки на получение помощи подали 3,1 миллионов украинцев.

21 марта начались выплаты 6 500 грн “єПідтримки”.

Коментарі закриті.