В Одесской области разоблачили бывшего военнослужащего, который незаконно продавал ворованное оружие из зоны ООС

0 коментарів 37125 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области был разоблачен незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.


Об этом пишет “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках борьбы с незаконным оборотом средств поражения разоблачили в Одесской сбыт нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов.

Оперативники спецслужбы установили, что житель региона бывший военнослужащий, проходивший службу в зоне проведения АТО, незаконно хранил в собственном доме стрелковое оружие отечественного и иностранного производства для продажи.

Более того, злоумышленник подыскивал клиентов, в частности, среди представителей криминальных кругов Одесской области.

Во время санкционированных следственных действий в помещении злоумышленника изъято пистолеты «Маузер» и «Экол», почти полтысячи патронов различного калибра, холодное оружие. По информации Службы Безопасности Украины изъятые боеприпасы были украдены из воинских частей в зоне проведения ООС и переправлены сообщниками в Одессу для реализации.

В рамках уголовного производства, начатого по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины, продолжаются первоочередные следственные действия для установления всех лиц, причастных к нелегальному бизнесу. Также начата экспертиза изъятого оружия и боеприпасов.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно со следователями полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

В Одесской области разоблачили бывшего военнослужащего, который незаконно продавал ворованное оружие из зоны ООС

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x