Владельцу сгоревшего отеля “Токио Стар” сообщили о подозрении

0 коментарів 16551 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владельцу сгоревшего отеля “Токио Стар” Вадиму Черному сообщили о подозрении, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области, ему инкриминируют нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (статья 270 часть вторая УК).

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК, также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Других подозреваемых в уголовном производстве, на данный момент, нет.

По состоянию на настоящее время полицейскими установлены личности шести погибших. Двое из них – жители Одесской области (парень 2002 г.р. и девушка 2001 г.р.), двое – киевляне (человек 1995 г.р. и женщина 1996 г.р.), 58-летний житель Днепропетровщины и 73- летняя гражданка Австралии. Установление личностей ещё троих погибших, среди которых – один ребенок, продолжаются.

По результатам судебно-медицинского обследования причина смерти всех погибших – отравление продуктами горения. Поэтому из всех выдвинутых первоочередных версий произошедшего рабочей остается версия о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа в гостинице «Токио Стар» на улице Водопроводной произошел пожар, в результате которого девять человек погибли и еще десять были госпитализированы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x