В Арцизском районе местный житель напал на полицейских при исполнении – следующие два года он проведет за решеткой

0 коментарів 21546 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Житель села Вишняки Арцизского района в марте текущего года напал на группу из трех полицейских, которые прибыли на вызов о драке. За избиение работников полиции при исполнении суд наказал мужчину двумя годами тюрьмы, сообщает “БессарабияINFORM”.  


Инцидент произошел 10 марта текущего года на территории ООО “Агропраймхолдинг”. В дежурную часть Арцизского отдела полиции поступило сообщение от сельского головы Вишняков о том, что пьяный местный житель избивает ее сына.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и участковый офицер полиции. Увидев правоохранителей, пьяный дебошир начал вести себя еще более агрессивно. После законного требования сотрудников полиции проехать в служебном автомобиле в отдел полиции Арциза для установления обстоятельств происшествия и для направления на прохождение медицинского обследования на состояние алкогольного опьянения, злоумышленник стал нецензурно выражаться в их адрес, угрожал, начал толкать. После попытки задержать неадеквата, тот набросился на копов с кулаками. Бил полицейских наотмашь, руками и ногами, нанося удары в живот, спину, по конечностям.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, один из сотрудников полиции получил в результате телесные повреждения, которые относятся к категории легких телесных, остальные отделались синяками и ссадинами.

В результате нападения пострадал и полицейский автомобиль Renault Duster – невменяемый сельчанин погнул переднюю левую дверь и левое заднее крыло служебной машины.

Действия мужчины были квалифицированы по ч.2 ст.345 УК Украины – умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. Максимальное наказание за такое преступление – пять лет лишения свободы. Во время досудебного расследования подозреваемый находился под домашним арестом.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, однако отказался давать суду пояснения об обстоятельствах содеянного. Потерпевшие полицейские в суд не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие и назначить забияке наказание на усмотрение суда. Претензий материального и морального характера к обвиняемому они предъявлять не стали.

23 августа Татарбунарский районный суд признал нападавшего на полицейских мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x