“С исключительным цинизмом”: в Арцизском районе суд наказал пьяного военного, который показал зад сельскому голове

0 коментарів 58104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Арцизский суд закончил недавно рассмотрение курьезного дела по статье “хулиганство”. Жителя села Теплица наказали солидным штрафом за то, что он публично показал обнаженный зад своей односельчанке, сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


Дело было почти как на “Евровидении-2017”, только в нашем случае пострадавшей была не Джамала, а глава Теплицкого сельского совета Арцизского района, а в роли обвиняемого выступал не Виталий Седюк, а военнослужащий В/Ч А2988, уроженец того же села. Забегая наперед скажем, что показать свою “пятую точку” на всю Европу, или в “узком кругу” в маленьком селе на юге Бессарабии, “стоит” одинаково.

Инцидент произошел вечером 27 июня 2017 года. В Теплице в обычном сельском доме во время застолья возник скандал с бурным выяснением отношений между одним из жильцов домовладения и одним из гостей праздника (тот самый военнослужащий), который был сильно пьян. Конфликт попыталась урегулировать сельский голова Теплицы, которая всячески старалась “угомонить” распоясавшегося пьяного вояку, но в результате получила в свой адрес порцию оскорблений. Однако пьяному дебоширу этого оказалось мало – апогеем всему стала демонстрация главе села обнаженного зада.

Выдержка из текста судебного решения:

“В ответ на неоднократные словесные требования прекратить противоправные действия и предупреждения о привлечении его к предусмотренной законом ответственности, высказывая свое мнение о невозможности привлечения его к ответственности и свою безнаказанность, умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, с исключительным цинизмом, проявляя пьяную удаль, грубо нарушая общественный порядок, в части обеспечения спокойных условий общественно-полезной деятельности, быта и отдыха граждан, проявляя явное неуважение к обществу и демонстративное пренебрежение к существующим нормам нравственности, общепризнанных правил поведения в обществе и в общественных местах, обвиняемый демонстративно снял с себя шорты и нижнее белье, в которые он был одет, и повернувшись к пострадавшей  спиной, наклонился вперед обнажив таким образом свои ягодицы”.

Поступок мужчины судьи квалифицировали как хулиганство (ч. 1 ст. 296 УК Украины), за которое скандалист мог получить до пяти лет за решеткой. На суде своей вины он так и не признал, однако показания свидетелей и пострадавшей оказалось достаточно, чтобы вывести его на чистую воду.

В результате суд признал его виновным в хулиганстве и назначил  наказание в виде штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 8500 гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x