Партия “Голос” предлагает назначить своих депутатов руководителями нескольких комитетов новой Верховной Рады

0 коментарів 18225 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Партия “Голос” предложит назначить нескольких своих депутатов руководителями некоторых важных направлений работы новой Верховной Рады. Об этом сказано в пресс-релизе партии “Голос”.


“Ключевым в определении структуры управления новым парламентом и в назначении эффективных руководителей парламентских комитетов должен быть профессионализм, а не какие-либо политические квоты. По этому принципу партия «Голос» может предложить компетентных руководителей нескольких важных направлений работы новой Рады, где сегодня впервые собирается подготовительная депутатская группа. Наши специалисты способны квалифицированно управлять комитетами, к предметам ведения которых относятся вопросы правосудия, национальной безопасности и обороны, экономической политики, антикоррупции, медицины, образования, цифровизации, прав человека и реинтеграции оккупированных территорий, а также регламентным комитетом”, – сказано в сообщении политсилы.

Как заявил руководитель партии Святослав Вакарчук, команда «Голоса» пришла в парламент хорошо подготовленной и готова брать на себя ответственность как за ежедневную депутатскую работу, так и за стратегические перспективы. Вместе с тем, в партии осознают возможности парламентского большинства и их ответственность за назначение руководства комитетов.

Партия «Голос» предлагает по такому же принципу подойти и к формированию правительства.

“Время формальных квот и политических торгов должен остаться в прошлом, успешное будущее за профессиональным подходом”, – уверены в “Голосе”.

Добавим, что в сообщении партии нет ни одной фамилии предложенных кандидатур.

Напомним, по их результатам внеочередных парламентских выборов  в Верховную Раду Украины прошли 5 партий – “Слуга народа” Владимира Зеленского, “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктора Медведчука и Юрия Бойко, “Батькивщина” Юлии Тимошенко, “Европейская солидарность” Петра Порошенко и “Голос” Святослава Вакарчука. Партия “Голос” набрала 5,82% голосов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x