Охрана или отмена? Нацпарк «Тузловские лиманы» обвинил Татарбунарскую полицию в саботаже

0 коментарів 35370 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация национального природного парка «Тузловские лиманы» провела в Одессе пресс-конференцию  «Татарбунарская полиция: охрана или отмена? В областной универсальной библиотеке им. М. С. Грушевского собрались представители печатных и интернет-изданий, которым сотрудники нацпарка поведали о преступной бездеятельности и полном саботаже в расследовании правонарушений со стороны Татарбунарской полиции.


По словам Виталия Димова,  начальника службы госохраны Парка, за последние три года было подано около ста заявлений о различных правонарушениях. Зачастую их фигурантами являются бывшие сотрудники правоохранительных органов, депутаты сельских и районного советов и другие влиятельные люди. Именно поэтому большинство заявлений, по данным сотрудниками нацпарка, не вносятся в ЕРДР, а если и вносятся, то не расследуются должным образом.

Руководитель национального парка Ирина Выхристюк заявила, что три года их команда борется с преступной системой, государство несет колоссальные убытки, а правоохранительные органы бездействуют. Браконьерство, избиение сотрудников Парка, уничтожение личного и государственного имущества, в том числе поджег единственного в учреждении автомобиля, – неполный перечень злодеяний, за которые никто до сих пор не понес ответственности. Уверенность в безнаказанности и крышевании полицией вдохновляют нарушителей на новые «подвиги».

Благодаря активной позиции общественности и давлению на Татарбунарскую полицию через областное руководство, удалось добиться расследования нескольких дел, которые на данный момент рассматриваются судом.

Как сообщил адвокат экологов Максим Попов, в ближайшее время на имя нового начальника областного управления полиции Олега Беха и в другие инстанции будут направлены соответствующие  обращения, которые, как надеются природозащитники, хоть как-то активизируют работу районной полиции.Охрана или отмена? Нацпарк «Тузловские лиманы» обвинил Татарбунарскую полицию в саботаже

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x