Наше бездорожье: в Татарбунарском районе автобус с детьми застрял на полевой дороге, которую размыло после дождя

0 коментарів 174528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера ночью микроавтобус, который вез детей после отдыха на курорте Рассейка в Одессу, забуксовал на полевой дороге, потому что попал под ливень. Об этом пишет “Сила Громад“.


Микроавтобус, в салоне которого находилось 15 детей в возрасте от 5 до 16 лет, с ними трое взрослых, застрял недалеко  от села Траповка. До ближайшей трассы осталось всего два километра, но добраться туда без посторонней помощи люди не могли. 

Ситуацию смогла прокомментировать тренер Анна Горобец, которая на тот момент находилась в автобусе. Она рассказала, что дети являются участниками волейбольной команды из Кировоградской области. Неделя отдыхали на море, а сегодня вечером отправились в Одессу. Водитель решил объехать село Лиман, через непроходимую дорогу, на которой почти не осталось асфальта, – поэтому и решился ехать полевой. 

“Впереди – лужи, водитель говорит, что двигаться не можем, объехать невозможно. Нам на отдыхе все понравилось очень, море, пляжи, но дорога сюда это полный ужас … Мы туда чуть доехали, а обратно – это вообще … “, – комментирует Анна.

Пленниками непроходимых Татарбунарских дорог стали не только дети. Кроме микроавтобуса, рядом застряли две машины. Один из водителей сообщил подразделение ГСЧС в Татарбунарском районе. Между тем в ситуацию также вмешался председатель Лиманского ОТГ Василий Резниченко и на место тут же выехала техника местного коммунального хозяйства.

Напомним, что ремонта дорог к рекреационным зонам Расейка и Катранка местные жители уже давно требуют от властей. На данный момент сдвиги есть, но совсем небольшие – был объявлен конкурс в поисках подрядчика на текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения Белолесье – Приморское – Рассейка. Результаты тендера должны появится 15 августа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x