11 лет тюрьмы и 500 тысяч компенсации: в Аккермане осудили пенсионера, убившего соседа из охотничьего ружья

0 коментарів 103734 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пенсионера из Белгорода-Днестровского приговорили к 11 годам тюрьмы за покушение и умышленное убийство соседей, передает “Пушкинская.”


Согласно материалам дела, трагедия произошла 12 ноября 2017 года. В 19 часов обвиняемый подошел к дому своих соседей и дважды выстрелил в них из охотничьего ружья. После этого он пошел домой смотреть телевизор.

Как оказалось, выстрелы были выполнены со 100%-м попаданием. Один из пострадавших погиб на месте, а второй — получил повреждения средней тяжести.

Обвиняемого задержали на следующий день. По словам мужчины, он хотел только напугать соседей. В свое время они отравили его собаку, а еще неоднократно крали у него металл и ломали сарай. Чтобы отомстить, пенсионер выстрелил в сторону своих обидчиков, предварительно зарядив ружье двумя патронами. При этом он не понял, что произошло, так как между ним и пострадавшими висела гидробарьерная пленка, которая не пропускает звуки. Решиться на поступок ему помогли триста грамм вина, которые он выпил накануне — по словам обвиняемого, чтобы помянуть отца.

Суд, однако, не поверил мужчине и квалифицировал его действия как покушение и умышленное убийство. Он приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы, а также обязал его выплатить 500 тысяч гривен моральной компенсации семье погибшего.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x