Подробности убийства в Белгород-Днестровском: мужчина поплатился жизнью за громкую музыку и кражи

3 коментаря 91611 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пенсионер, расстрелявший двух соседей в Белгород-Днестровском, взялся за ружье из-за громкой музыки и регулярного воровства. Стрелок рассказал о мотиве жестокого преступления. Об этом сообщает УСИ со ссылкой на областное управление Нацполиции.


По словам пенсионера, 12 ноября два соседа распивали алкоголь и громко слушали музыку прямо возле его дома на улице Шаповалова. Он сделал мужчинам замечание. Завязался конфликт. Тогда пенсионер вспомнил все обиды и пошел в дом за ружьем.

Воровали все подряд. Начиная от металлолома, и заканчивая углем и мясом. Они не раз приходили и все, что могли выгребали. И это уже не первый год, а с тех пор, как они тут живут. Я не хотел стрелять им в голову, я хотел по ногам влупить, просто попугать. А я еще был хорошо выпивший. Но так получилось. Никуда не денешься, – рассказал задержанный.

Стрелял 65-летний пенсионер из незарегистрированного ружья. Оружие ему еще в 90-ых подарил ныне покойный друг. Процедура регистрации ружья показалась пенсионеру долгой и непонятной, а просто так отнести его и сдать в полицию мужчина не захотел.

А как сдать в полицию, вы не видите, что делается? Убить же могут, – объяснил пенсионер.

На данный момент стрелок задержан. Начато уголовное производство сразу по 2 статьям: за незаконное обращение с оружием и убийство. Пенсионеру грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, вечером 12 ноября в Белгороде-Днестровском пенсионер открыл стрельбу по двум мужчинам, сидящим на лавочке. Один из них от ранения в голову умер в карете скорой помощи, второй – находится в реанимации в тяжелом состоянии.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

та цэж незаконно….вот дура!А то что у человека постоянно воровали все, законно, наверняка менты после задержания, отпускали их. У нас преступники гуляют, а те кто хочет себя защитить, в камеру сажают. Если бы менты работали как надо, то этого случая не произошло бы.

Ygfgh
Ygfgh
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

10000%

OVKDRIVE
OVKDRIVE
6 лет назад

Жаль,человеку отвечать придется за мразь всякую.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x