В пункте пропуска “Рени” женщина с двойным гражданством предлагала взятку, чтобы её пропустили через границу

0 коментарів 85023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером в Одесской области в пункте пропуска “Рени” женщина с двойным гражданством пыталась подкупить пограничников, чтобы её пропустили через границу.


Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Так, в пункте пропуска «Рени» пограничники обнаружили нашу соотечественницу с двойным гражданством, которая ехала на автомобиле «Peugeot» в качестве пассажира.

На контроль женщина предъявила паспорт гражданина Хорватии.

Однако при более детальном осмотре машины, среди её личных вещей, пограничники обнаружили паспорт гражданки Украины. Чтобы избежать наказания, женщина предложила пограничникам 140 евро взятки.

Сотрудники Госпогранслужбы от незаконного предложения отказались и сообщили об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 369 УК Украины сотрудников Нацполиции. На данный момент начато уголовное производство.

Также за попытку незаконного пересечения государственной границы на гражданку Украины составлен протокол об административном правонарушении. А вот хорватский паспорт изъят до решения суда.

“Государственная пограничная служба Украины в очередной раз обращается к гражданам не нарушать действующего законодательства Украины и не пытаться втянуть в противоправную деятельность сотрудников пограничного ведомства, предлагая взятки за принятие неправомерных решений, ведь законодательством за это предусмотрена уголовная ответственность”, -подчеркнули в сообщении.

В пункте пропуска "Рени" женщина с двойным гражданством предлагала взятку, чтобы её пропустили через границу

В пункте пропуска "Рени" женщина с двойным гражданством предлагала взятку, чтобы её пропустили через границу

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x