В Одесской области во двор общественного активиста бросили гранату

0 коментарів 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Овидиопольского отдела полиции Одесской области расследуют обстоятельства взрыва в ночь на 9 июля гранаты РГД-5 во дворе домовладения жителя этого района.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области.


“В полицию обратился мужчина с сообщением о том, что ночью неизвестный забросил на территорию его домовладения предмет, который взорвался после падения. В результате происшествия пострадавших нет. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Овидиопольского отдела полиции и сотрудники взрыво-технического управления регионального главка со служебной собакой”, – отметили в полиции.

При осмотре обнаружены и изъяты металлические осколки и фрагменты, предварительно, ручной гранаты РГД-5. Начато досудебное расследование по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полученные фрагменты взрывного устройства направлены на экспертное исследование. Проводятся следственные действия по установлению личности правонарушителя, которому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Отметим, что пострадавший – председатель общественного совета при ГФС в Одесской области Виктор Берестенко. “Спасибо доброжелателям. PS. Дети целы”, – написал он на своей странице в Facebook.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x