В Одессе состоялся первый вылет из нового терминала аэропорта

0 коментарів 30591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый рейс “на вылет” отправился вчера вечером из нового терминала аэропорта “Одесса”. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта.


Первыми новым залом вылета воспользовались пассажиры авиакомпании Motor Sich Airlines – в четверг, 18 июля, в 17:50 они отправились в Киев рейсом №M9251.

Ранее новый терминал только встречал пассажиров. Как отметил директор международного аэропорта «Одесса» Павел Прусак, перенос рейсов «на вылет» завершится в течение нескольких месяцев. Сначала в Новый терминал будут перенесены внутренние рейсы, затем — международные.

Добавим, до сегодняшнего дня все рейсы, как внутренние, так и международные отправлялись из старого терминала, а прибывали – в новый.

Отметим, общая площадь здания нового терминала составляет 29000 кв. м. Терминал сможет обслуживать тысячи пассажиров в час и около 3 млн пассажиров в год. Регистрационная зона находится на первом этаже нового терминала. Пункты контроля авиационной безопасности, паспортного и таможенного контроля расположены на третьем этаже.

Напомним, первых прилетающих в Одессу пассажиров новый терминал аэропорта принял 15 апреля 2017 года – в этот день началось обслуживание пассажиров внутренних рейсов. С сентября 2017 года в новом терминале начали принимать пассажиров международных рейсов.

Помимо этого, вчера вечером министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что строительство новой взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту завершено.

“Завершили строительство всех 2800 метров новой взлетной полосы аэропорта Одессы. Еще много вызовов впереди по завершению обустройства новой ВПП, установке соответствующего оборудования, но к концу этого года планируем, как и обещали, запустить новые рейсы с новой полосы”, – написал Омелян.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x