В Килии созвали экстренное заседание исполкома, чтобы решить проблему с фурами-тяжеловесами, лишившими покоя горожан

0 коментарів 87480 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экстренное заседание исполнительного комитета Килийского городского совета с участием представителей полиции состоялось сегодня, 23 июля. Рассматривали участники заседания всего один вопрос – меры регулирования движения крупногабаритного транспорта по ряду улиц, жители которых жалуются на исходящий от движения фур-тяжеловесов грохот, мешающий спать по ночам, а также создаваемую ними вибрацию, от которой трескаются и разрушаются дома.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

По словам Павла Бойченко с начала сезона уборки урожая в городской совет и к нему лично стали поступать многочисленные жалобы от горожан, которые страдают от ночных передвижений многотонного транспорта. С их слов, нарушающие установленные правила и по весу, и по скорости фуры, разгоняясь по плитам, создают сильный грохот, от которого по ночам содрогаются и взрослые, и дети. Спать в таком шуме, как утверждают горожане, невозможно. Особенно пугаются “грома” маленькие дети, которые, проснувшись от жуткого шума, в последствии не могут уснуть. Кроме того, от скорости и веса транспортных средств в прямом смысле слова содрогается земля, от чего на частных домах повреждаются окна и создаются трещины.

Больше всего данная проблема касается улиц Победа, которая ведет к выезду на автодорогу Т-16-30, и ул. Портовая, ведущую в Порт.

Более месяца назад, 13 июля, в ходе заседания исполнительного комитета Килийского городского совета было принято решение об ограничении по данным улицам скорости движения большегрузов до 20 км/час. Кроме того, исполком запретил движение по коммунальным дорогам Килийского городского совета с асфальтобетонным и бетонным покрытием транспортным средствам общим весом более 24 тонны с 9.00 до 22.00 в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Однако существенно это ситуацию не исправило. Отсутствие весового контроля в городе, а также пренебрежение водителями установленных правил дорожного движения будто с еще большей силой стали беспокоить жителей Килии.

Точкой в этом вопросе стало личное знакомство мэра Павла Бойченко с нарушителями. По словам городского головы, сегодня, 23 июля, утром, он стал свидетелем того, что, не скрывая нарушения, водители фур перевозили в прицепах, судя по накладным, 40 тонн груза при том, что официально дозволено перевозить только 24 тонны.

“Для фиксирования данного правонарушения не нужны ни весы, ни какие-то дополнительные средства. Правонарушение уже отражено в документах. Полиция только должна принимать своевременно меры!

Перевозимый груз не является ни скоропортящимся, ни особо опасным. Никаких объективных причин, объясняющих безответственное поведение компании нет!

Бесчисленное число жалоб жителей заставляет реагировать. Пусть даже с превышением полномочий. Простите, но уже край терпению и моему, и людскому”, – прокомментировал мэр.

Задачей созыва внеочередного исполкома было найти общее решение, дающее законное право полиции реагировать на нарушителей и наказывать их штрафом.

В итоге было принято введение ограничения на запрет движения крупногабаритного транспорта, вес которого превышает 24 тонны, не только в дневное время, а и в ночное по  всем коммунальным дорогам Килии.

Полицию, в свою очередь, обязали чаще патрулировать указанные улицы, более тщательно следить за соблюдением весовой нормы, проверяя документацию на груз, а также контролировать скоростной режим, при котором движение грузового автомобиля с любым весом не должно превышать 20 километров в час. Действует запрет для крупногабаритного транспорта до 31 августа включительно. Не распространяется решение на транспортные средства, которые перевозят взрывоопасную продукцию, а также скоропортящиеся продукты.

В Килии созвали экстренное заседание исполкома, чтобы решить проблему с фурами-тяжеловесами, лишившими покоя горожан

В Килии созвали экстренное заседание исполкома, чтобы решить проблему с фурами-тяжеловесами, лишившими покоя горожан

В Килии созвали экстренное заседание исполкома, чтобы решить проблему с фурами-тяжеловесами, лишившими покоя горожан

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x