Убрать нельзя оставить: чиновники отложили вопрос о сносе самовольно установленного забора возле Аккерманской крепости

0 коментарів 20628 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Белгороде-Днестровском обсуждали снос самовольно установленного ограждения на территории Аккерманской крепости. Мнения членов исполнительного комитета  по данному вопросу разделились и его рассмотрение перенесли на следующее заседание.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, сегодня в Белгороде-Днестровском состоялось заседание исполнительного комитета, в ходе которого чиновники рассматривали вопрос о демонтаже самовольно установленного ограждения на побережье Днестровского лимана.

Как стало известно, сотрудники управления градостроительства и архитектуры ведется активная работа по данному вопросу.

Мы направляли неоднократно письма в КП “Фортеця”, чтобы они нам предоставили информацию на каком основании был установлен забор, потому что согласно законодательства эта территория это первая охранная зона и любые земельные или строительные работы должны проводиться только по согласованию с Министерством культуры. Ответа от КП “Фортеця” не было”, – отметил Максим Донец.

Кроме того, по словам Максима Донца, город неоднократно обращался в управление охраны культурного наследия Одесской ОГА, но в ответах на письма говорилось о том, что данный забор относится к противоаварийным работам у Северной стены, хотя на самом деле, установили его с другой стороны.

Один из членов исполкома, Ольга Форнальчук, возмутилась почему городские власти раньше не занялись вопросом сноса забора., которому явно не место на побережье лимана. На что ей ответил заммэра Сергей Чернокульский, объяснив, что исполнительная власть пыталась выяснить есть ли у КП “Фортеця” документы, разрешающие установку забора. По словам заместителя мэра, у КП “Фортеця” нет соответствующего разрешения.

Отметим, Ольга Форнальчук предложила пригласить руководителя КП “Фортеця” на следующее заседание исполкома, и ее коллега Сергей Вражитор поддержал такую инициативу.

В итоге, во время голосования,  мнения чиновников разделились и вопрос о сносе ограждения не преодолел необходимый для принятия решения барьер. Данный вопрос члены исполкома рассмотрят вновь на следующем заседании.

Убрать нельзя оставить: чиновники отложили вопрос о сносе самовольно установленного забора возле Аккерманской крепости

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x