ЦИК обработала 100% протоколов по округам Бессарабии: окончательные результаты

0 коментарів 61992 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЦИК закончила подсчет голосов избирателей Бессарабии, которые проголосовали на внеочередных выборах в Верховную Раду. В округах №141, 142 и 142 обработано 100% протоколов, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Так, на 141-м округе (Белгород-Днестровский, Татарбунарский и часть Килийского района) уверенную победу получает кандидат от партии «Слуга народа» Александр Ткаченко – 36,83%. На втором месте — смовыдвиженец Виталий Барвиненко с 19,90%. На третьем — теперь уже экс-мэр Аккермана Алла Гинак, которая участвовала в выборах также в качестве самовыдвиженца, с 17,24%. Партия, набравшая наибольшее количество голосов по 141-му округу – «Слуга народа» с результатом 52,96% голосов.

В округе №142 (Арцизский, Саратский, Тарутинский районы, часть Болградского и Килийского районов) победу одержал действующий народный депутат Антон Киссе – 28,58% голосов. Второе место занял кандидат от “Слуги народа” Руслан Плохой с результатом 23,37%. На третьем месте – мэр города Болграда Сергей Димитриев, кандидат от «Оппозиционной платформы «За Жизнь», которого поддержали  18,19% избирателей. И на этом округе, как и на предыдущем, партия «Слуга народа» набрала наибольшее количество голосов – 43,48%.

А вот 143-й округ и в этот раз отличился. Здесь политические предпочтения отличаются от других районов Бессарабии. Избиратели, в большинстве своём (40,77%), поддержали политическую партию «Оппозиционная платформа «За Жизнь». По мажоритарке результаты следующие: лидер политический гонки – глава Одесского облсовета, самовыдвиженец Анатолий Урбанский (56,95%), на втором месте – кандидат от “Слуги народа”  Виктор Куртев (28,27%) и на третьем – фермерша из Измаильского района, кандидат от “Батькивщины” Алла Стоянова (6,56%).

Добавим,  согласно обработанным ЦИК данным по Украине, “Слуга народа” будет иметь парламентское большинство в ВР. Сейчас будущая Рада выглядит так: 20 депутатов от партии “Голос”; 25 – от “Европейской солидарности”; 26 – “Батькивщина”; 43 – у “Оппозиционной платформы – За жизнь”. А парламентское большинство за “Слугой народа” – 254 депутата. Это данные вместе с кандидатами-мажоритарщиками.

ЦИК обработала 100% протоколов по округам Бессарабии: окончательные результаты ЦИК обработала 100% протоколов по округам Бессарабии: окончательные результаты ЦИК обработала 100% протоколов по округам Бессарабии: окончательные результаты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x