Отбирая последнее: в Килии псевдо-врачи “разводили” пенсионеров на деньги, предлагая чудо-таблетку

0 коментарів 88317 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийские пенсионеры стали жертвами мошенников-гастролеров, которые предлагали чудо-таблетку от всех недугов за 2500 гривен, а в случае отказа из-за отсутствия денег, требовали одолжить их у своих соседей. 


Историей о том, кто едва не осталась без пенсии, жительница многоквартирного дома по улице Татарбунарской поделилась с редакцией местной газеты “Наше Время”, передает “Бессарабия INFORM”.

По словам обманутой, недавно несколько молодых людей, по всей видимости приезжих, собрали жителей домов № 4, 6 и 8 по улице Татарбунарской, в основном тех, кому восемьдесят и более лет, и стали убеждать, что аптекари и врачи в сговоре, лечат пустыми лекарствами. Говорили о бесполезности лекарств самозванцы около часа, а затем выманили у стариков адреса. “Ну, и я, сама не понимаю как, назвала свою квартиру!, – пожаловалась пенсионерка.

Вскоре незваный гость явился на пороге и стал рекламировать, что у него в продаже есть чудо-лекарство, с которым пенсионерка забудет о всех своих хворях, а стоит оно ВСЕГО-ЛИШЬ две с половиной тысячи гривен.

Хозяйка квартиры предложением заинтересовалась, но стала объяснять, что ее пенсия  – всего 2400 гривен, а когда она ее получает, то тратит на коммуналку, лекарства и скромные продукты – так осталось у нее до получки всего 100 гривен.

Тогда лжедоктор потребовал одолжить эти деньги у соседей. А на возражение, что “их  же отдавать потом как-то придется”, разозлился и ушел.

А я заболела. Зачем пустила его? Вот звоню вам, в газету. Мы же, старики, заторможенные уже. Только потом до меня стало доходить, что это мошенники, которые требуют у несчастных пенсионеров последние копейки. Расскажите о них другим своим читателям, таким пенсионерам, как я, чтоб были внимательней”, – рассказала старушка.

Отметим, в то же время по городу прокатился слух о том, что мошенники-гастролеры собирали пожилых жителей многоэтажек для продажи “чудо-поясов” для спины. Однако надолго лжедоктора в городе не задержались. Система работы гастролеров проста – действуют быстро, приезжают редко, чтобы не попасться…

К сожалению, данных о мошенниках “БИ” получить не удалось. Заявлений о подобных визитах продавцов чудо-лекарств не поступало и в полицию. Тем не менее, данную историю важно рассказать пожилым людям, проживающим рядом, и предупредить, что аферисты не упускают возможности наживиться на стариковской наивности, не брезгуя отбирать последнее.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x