Незаконный захват леса: администрация НПП “Тузловские лиманы” борется с браконьерами-“предпринимателями”

0 коментарів 31266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера сотрудники службы государственной охраны НПП «Тузловские лиманы» демонтировали металлические заграждения, которые были незаконно установлены браконьерами, которые регулярно нарушают закон в Лебедевском лесу – в зоне регулируемой рекреации нацпарка.


Об этом событии рассказал известный эколог Иван Русев на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

По утверждению эколога Служба государственной охраны НПП «Тузловские лиманы» неоднократно предупреждала браконьерскую семью освободить 28 гектаров Лебедевского леса в зоне регулируемой рекреации нацпарка, которую они давно противозаконно захватили. Однако, те никак не реагировали на это.

“При этом, пилят лес и перекрыли противопожарные подъезды тросами и шлагбаумами, препятствуют службе государственной охраны выполнять свои прямые функции. Берут немалые деньги за размещение туристов в сутки, при этом не платя ни копейки государству в виде налогов за эксплуатацию лесной территории”, – отметил в своём сообщении Иван Русев.

Как рассказал эколог администрация НПП “Тузловские лиманы” неоднократно обращалась в ряд контролирующих служб и ведомств, и сообщала о том, что заповедный лес уничтожают. Но и от этих служб также не поступало никаких ответов.

Именно поэтому вчера администрацией национального парка было принято решение демонтировать заграждения-металлические троса, которые были вбиты браконьерами гвоздями и металлическими скобами в стволы деревьев.

“На фото инспектор Руслан Лупашко распиливает 20 метров заграждения болгаркой и дает возможность туристам свободно передвигаться”, – рассказал Иван Русев.

Также он отметил, что не исключает того, что уже завтра такие заграждения снова будут установлены захватчиками леса.

“Борьба государственного учреждения с браконьерами и беспредельщиками в одиночку продолжается”, – подытожил эколог.

Незаконный захват леса: администрация НПП "Тузловские лиманы" борется с браконьерами-"предпринимателями"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x