На берегу Днестровского лимана местный житель решил устроить водные процедуры своему автомобилю

0 коментарів 96849 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На берегу Днестровского лимана в районе одного из сел Белгород-Днестровского района местный житель решил устроить водные процедуры своему автомобилю.


Как рассказали в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля, происшествие произошло недалеко от села Сухолужье Белгород-Днестровского района.

Сотрудники рыбоохранного патруля утверждают, что многие владельцы транспортных средств практикуют мойку своих автомобилей в водоемах или их прибрежных полосах, не задумываясь над последствиями такой безответственной деятельности. А ведь вода стекает в пруд или реку загрязняет ее маслами, бензином и другими химическими отходами.

Так, на берегу Днестровского лимана Одесский рыбоохранный патруль выявил гражданина, который мыл свой автомобиль в прибрежной защитной полосе водного объекта. На лицо оформлено административный протокол по части третьей ст. 85 КУоАП и наложен штраф.

“Напоминаем, что в соответствии с пунктом 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства, запрещается мойка в рыбохозяйственных водоемах или их прибрежных полосах транспортных средств, а также проведение работ, которые негативно влияют на состояние водоемов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью третьей ст. 85 КоАП, согласно которой штраф предусмотрен в размере от 34 до 170 грн. для граждан и от 170 до 510 грн. для должностных лиц”, – отметили в Одесском рыбоохранном патруле.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x