Белгород-Днестровский район занял первое место в Одесской области по урожайности и сбору зерна

0 коментарів 28026 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе собрали наибольшее количество урожая в Одесской области.


Об этом сообщили на сайте Белгород-Днестровской райгоспадминистрации.

В районной государственной администрации состоялось аппаратное совещание, в ходе которог были рассмотрены вопросы по сбору урожая ранних зерновых культур, о состоянии которого доложила начальник управления агропромышленного развития Наталья Смертенюк.

Как отметила Наталья Смертенюк, аграрии Белгород-Днестровского района завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и озимого рапса.

Начальник управления агропромышленного развития подчеркнула, что на сегодняшний день Белгород-Днестровский район занял первое почетное место в Одесской области по валовому сбору зерна, а также первое место по урожайности среди южных районов области.

Для быстрой уборки в хозяйствах района было задействовано 164 единицы зерноуборочных комбайна собственных и 104 единицы привлеченных из других районов, в среднем нагрузка на один комбайн составила 280 га.

Также Наталья Смертенюк сообщила, что площадь уборки ранних зерновых и зернобобовых культур составила 42 тысячи гектаров и было намолочено 132 тысячи тонны. В итоге, урожайность по району составила  31,5 ц/га (средняя урожайность по области – 27,8 ц/га).

Среди хозяйств района собрали первые 1000 тонн зерна урожая 2019 и были награждены Почетной Грамотой главы Белгород-Днестровский районной государственной администрации: общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма«Шаболат».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x