Камеры видеонаблюдения. Как выбрать?

0 коментарів 14094 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С развитием современных технологий и интернета стали широко использоваться системы видеонаблюдения. Основным элементом любой системы видеоконтроля являются видеокамеры. Сегодня производители предлагают большое количество различных видов устройств, отличающиеся между собой принципом действия, разрешением, конструкцией и другими техническими характеристиками.


В зависимости от способа обработки информации и передачи видеосигнала, существуют следующие виды видеокамер:

– аналоговые устройства. Для осуществления видеоконтроля они используются уже давно. С каждым разом конструкция аналоговых камер модернизируется, но принцип действия остался тот же. Он состоит в преобразовании световой энергии, которая фокусируется на матрице, в световой заряд. После этого заряд превращается в аналоговый сигнал, который проходит обработку и трансформируется на элементы установленного воспроизводящего оборудования. В качестве такого оборудования может выступать телевизор, монитор, мультиплексор, рекордер. Для видеосистемы, имеющей аналоговые видеокамеры, подходят только коаксиальные кабели. Плюсы аналоговых видеокамер: простой монтаж, небольшая стоимость, высокая степень надежности, отсутствие задержки в передачи данных, несложное подключение и настройка;

– AHD конструкции. Относятся к аналоговым видам, но более усовершенствованные. Устройства имеют характеристики аналоговых и цифровых видеокамер. Плюсы таких систем: имеют высокое разрешение, отличное качество передаваемого видео, возможность съемки в темноте либо при плохой видимости, возможность съемки на расстоянии до 500 метров без снижения качества изображения;

– цифровые видеокамеры. В основе принципа действия такой системы лежит преобразование видеосигнала в цифровую форму. В цифровой конструкции задействованы такие элементы, как сетевой интерфейс, процессор, постоянная и оперативная память. Для просмотра цифрового видео используется кабель витая пара. Такой кабель может выступать в качестве источника питания. Плюсы: высокое разрешение и чувствительность.

В зависимости от конструкции, существуют корпусные видеокамеры, микрокамеры, купольные и поворотные, беспроводные и проводные. Купольные устройства, как правило, применяются для внутреннего видеонаблюдения. Поворотные камеры предназначены для уличных мероприятий. Поворотный механизм позволяет следить за движущимися объектами. Микрокамеры дают возможность осуществлять скрытое наблюдение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x