Вернуть доверие к полиции и обезопасить горожан: в Аккермане может появиться патрульная полиция и батальон Нацгвардии

0 коментарів 30618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сессии Белгород-Днестровского городского совета перед депутатами впервые выступил новый начальник полиции Аккермана Вячеслав Барба, который рассказал о борьбе со стихийной торговлей в городе.  Кроме того, по инициативе руководителя было составлено обращение в Нацполицию Украины и МВД с просьбой привлечь в город военнослужащих Нацгвардии, а также организовать патрулирование.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Свое выступление перед депутатами городского совета Вячеслав Барба начал с отчета по борьбе со стихийной торговлей по улице Николаевской, возле центрального рынка.

По словам начальника полиции, в отношении людей, торгующих продуктами питания “с земли” были составлены административных протоколы по нескольким статьям. Ранее, с реализаторами проводили профилактические беседы.

В большинстве эти люди являются малообеспеченными, некоторые из них инвалиды, не имеющие больше никаких средств существования, поэтому предлагаю к этому вопросу с целью его объективного разрешения подойти более комплексно. А именно: рассмотреть вопрос об организации места на центральном рынке для лиц преклонного возраста,  а также инвалидов, которые будут осуществлять торговлю на этом месте на льготной основе. Просто людей я не могу выгнать на улицу – мы должны им предлагать инициативу куда идти. Если полиция будет направлять людей на частные рынки, то это будет коррупция“, – отметил Вячеслав Барба.

Кроме того, главный полицейский Аккермана подчеркнул, что  облагородить территорию вокруг рынка – скамейки, клумбы, которые станут преградой для появления на тротуарах лотков. Также Вячеслав Барба акцентировал внимание и на том, что сотрудники полиции не могут самостоятельно решить проблему стихийно торговли возле рынка. Поэтому начальник полиции призвал депутатов возобновить работу муниципальной охраны, которая своим присутствием будет препятствовать торговле “с земли”.

Некоторые из депутатов обратили внимание Вячеслава Барбы на то, что раскрываемость преступлений  в городе низкая, реагирование на звонки горожан не такое оперативное как хотелось бы и поэтому  уровень доверия к полиции – минимальный.

Отвечая на вопросы, начальник полиции отметил что в Белгороде-Днестровском всего 2 наряда полиции, которые работают “на город и район”. В летний период правоохранители занимаются обеспечением правопорядка на черноморском побережье.

Чтобы исправить ситуацию, по словам Вячеслава Барбы, в Аккермане необходимо организовать патруль, либо откомандировать отряд Нацгвардии для обеспечения общественной безопасности. Для этого депутатам нужно поддержать обращение в Нацполицию и МВД.

Депутаты Белгорода-Днестровского поддержали предложение начальника полиции Вячеслава Барбы об обращении в Национальную полицию Украины, а также МВД с просьбой организовать введение сотрудников патрульной полиции и работников Национальной гвардии на территории Белгород-Днестровского и одноименного района. В случае, если введение новых должностей будет невозможно, то осуществить перераспределение правоохранителей и откомандировать военнослужащих в Аккерман.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x