В Одесской области в выгребной яме нашли тело пропавшей неделю назад 11-летней девочки

0 коментарів 128034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области в пгт Ивановка после шести дней масштабных поисков полицейские нашли тело 11-летней Даши Лукьяненко, которая пропала в 13 июня по дороге на занятия танцевального кружка.


«Только что при отработке территории в селе Ивановке полицейские провели неотложный обыск в одном из домовладений поселка. В результате обыска полицейские обнаружили вероятно тело пропавшей Дарьи Лукьяненко», — говорится в сообщении Нацполиции в Facebook.

Сотрудники полиции пытаются достать тело ребенка из выгребной ямы. После чего оно будет направлено на судмедэкспертизу, а также будет проведено опознание родственниками.

«Сейчас владельца дома как основного подозреваемого доставляют в отделение полиции для допроса», — сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По данным СМИ, сегодня в Ивановке около 18 часов начался обыск в доме, рядом с которым в последний раз видели Дашу живой. В нем живет семья предпринимателей, которые торгуют на местном рынке рядом с точкой мамы Даши.

Подозреваемым является их 22-летний сын. Мама парня принимала активное участие в поисках. Была одной из главных активисток, которые искали Дашу. Родители до последнего не верили, что их сын мог убить Дашу.

К ним несколько раз приходили полицейские с осмотром – родители не препятствовали, разрешали все изучать в доме и дворе.

По их словам, в то время, когда пропала Даша, их сын принимал душ, а потом играл в компьютерные игры и смотрел фильм в наушниках. В селе говорят, что парень увлекался компьютером, жил как затворник, фактически не выходил из дома. В день исчезновения Даши он помогал родителям на рынке. Также он иногда помогал в качестве грузчика родителям Даши. Но на девочку, если они случайно встречались, не обращал никакого внимания.

«Больше интересовался своим телефоном», – так высказываются люди.

Как рассказала журналистам мама парня, сын добровольно прошел проверку на детекторе лжи. Но тест провалил. Впрочем, мама это объясняла тем, что сын долгое время находился в депрессии.

На вид он обычный парень, среднего роста и телосложения. Несколько лет нигде не работал. Последняя работа – сезонная. Как рассказали «КРАПКЕ» жители Ивановки, тогда он заработал приличные деньги. Часть отдал родителям, часть потратил на покупку одежды для себя.

«Он из тех, мимо кого прошел бы и не обратил внимание«, – говорят люди в селе.

Никто в Ивановке до последнего не мог в это поверить, включая семью Даши. Люди ждали, что кто-то обратится с требованием выкупа.

К дому подозреваемого стекаются рассерженные селяне. Часть  из них допускает, что родители могли что-то знать о преступлении, но скрывали. При этом по селу ходили самые разные слухи. К примеру, некоторые считали, что к похищению причастен кто-то из родных Даши.

Полиция в Ивановке провела осмотр всех домов вокруг места, где исчезла девочка. Осматривали по несколько раз. Дело в том, что несколько человек сообщили, что в тот день там слышали детский крик. Но местные жители были уверенны в том, что девочку куда-то увезли, а она кричала в момент, когда ее заталкивали в машину.

Обыск провели спустя шесть дней после исчезновения Даши из-за длинных выходных. Не работали суды и потому было сложно получить ордер.

Родители Николая при этом нам пожаловались, что все время полицейские круглосуточно находятся возле их дома. Скорее всего, это делалось, чтобы не дать перепрятать тело.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x