Новым пресс-секретарем Президента стала избранная из 4 тысяч кандидатов молодая журналистка

0 коментарів 77625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский назначил журналистку Юлию Мендель пресс-секретарем главы государства.


Соответствующий указ главы государства был сегодня опубликован на официальном сайте президента.

«Назначить Мендель Юлию Владимировну пресс-секретарем президента Украины», — гласит текст документа.

Ранее Зеленский анонсировал конкурс в социальных сетях на должность своего пресс-секретаря. Согласно условиям, кандидат должен в совершенстве владеть украинским и английским языками, а также иметь опыт работы в сфере журналистики. Резюме 32-летней Мендель успешно прошло отбор.

“Спасибо всем за поздравления! Ответить на такое количество звонков и смс просто не имею возможности. Быть избранным из 4000 кандидатов – это большое достижение. Однако это еще и большая честь и ответственность – быть пресс-секретарем Президента Украины. Мы будем как можно более открытыми! Начнем сегодня в 16:00 на первом брифинге возле Администрации”, – написала сегодня Мендель на своей странице в Фейсбук.

По данным СМИ, Юрия Мендель является уроженкой Херсона, а после учебы в Киеве на журналиста работала на телеканалах ICTV, Эспрессо-ТВ и Интер.

Помимо этого, она писала для украинского Forbes и американского Politico и уже несколько лет сотрудничает с The New York Times.

В 2016 году девушка призналась, что стала жертвой сексуального домогательства со стороны директор компании Le Boutique Андрей Дрогобыцкий. Журналистку поддержали пользователи социальных сетей, а Дрогобыцкий публично принес свои извинения.

Новым пресс-секретарем Президента стала избранная из 4 тысяч кандидатов молодая журналистка

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x