Председатель сельсовета в Саратском районе вымогала у предпринимателя 10 тыс у.е

0 коментарів 79515 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель одного из сельских советов Саратского района была разоблачена сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой на взятке.


Как сообщили в пресс-центре СБУ, чиновница требовала 10 тысяч долларов США от местного частного предпринимателя за принятие положительного решения о выделении в аренду земельного участка общей площадью полгектара с перспективой его приватизации.

Правоохранители задержали председателя рядом со зданием сельсовета после получения им очередной части взятки в размере две тысячи американских долларов. Ранее сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения злоумышленницей «предоплаты». Во время обыска в ее рабочем кабинете правоохранители обнаружили наличные в иностранной валюте, происхождение которой выясняется, и часть средств, полученных от противоправной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств сделки и других возможных фактов незаконной деятельности задержанного. Также проверяется причастность других должностных лиц и депутатов сельсовета к махинациям с земельными участками.

Председатель сельсовета в Саратском районе вымогала у предпринимателя 10 тыс у.е

Председатель сельсовета в Саратском районе вымогала у предпринимателя 10 тыс у.е

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x