Одесская область среди отстающих по социально-экономическому развитию в 2019 году

0 коментарів 35613 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По показателям социально-экономического развития среди других регионов страны Одесская область заняла 22 место, опустившись на одну позицию с 2017 года.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

По результатам обнародованного Минрегионом мониторинга социально-экономического развития регионов за 2018 года, лучшие показатели в Киеве, Харьковской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях.

Самые низкие показатели имеют Николаевская, Одесская, Черниговская, Донецкая и Луганская области.

В частности, Одесский регион занимает 22 место – общим показателям социально-экономического развития и по показателям доступности и качества услуг в сфере здравоохранения и рационального природопользования, качества окружающей среды. Чуть лучше ситуация с показателям инвестиционно-инновационного развития и внешнеэкономического сотрудничества, финансовой самодостаточности и возобновляемой энергетики и энергоэффективности – тут Одесский регион занимает 21 место.

По экономической эффективности область занимает 18 место, по эффективности рынка труда – 16-е, по показателю социальной защиты населения и безопасности – 17 место, по качеству услуг в сфере образования – 13-е и по показателям развития малого и среднего предпринимательства и эффективности рынка труда регион занимает 12 место.

Единственный показатель, по которому регион находится в числе лидеров, – экономическая и социальная сплоченность (5 место).

Отметим, что показатели рейтинга – это индикатор эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях. Такая оценка – это элемент новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики и определения динамики изменений. 

Одесская область среди отстающих по социально-экономическому развитию в 2019 году

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x