Измаил готовится к празднованию 74-й годовщины Победы над нацизмом: анонс мероприятий

0 коментарів 67014 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На официальном сайте города Измаила появилась программа праздничных мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения и 74-й годовщине Победы над нацизмом, сообщает “БессарабияINFORM”.


Так, с 5 по 8 мая запланировано посещение руководством города инвалидов, ветеранов и участников Второй мировой войны с вручением праздничных продовольственных наборов на дому.

В понедельник, 6 мая, в Измаильском историческом музее А.В. Суворова состоится открытие выставки «Літопис святкування Перемоги», где будут представлены фотографии и значки из фондов музея.

8 и 9 мая в храмах Измаильского благочиния пройдут панихиды по погибшим во Второй мировой войне и молебны за защитников Украины.

8 мая в Измаиле пройдут торжественные церемонии возложения цветов: в 9:00 – к памятному знаку в честь жителей города, погибших во время Второй мировой войны (ул. Ст. поселок); 09:20 – к памятнику капитану Семенюку П.Ф.; 10:00 – к памятному знаку в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Второй мировой войны (ул. Нахимова); 10:00 – возложение цветов школьниками города к мемориальным доскам Н. Куликову и Н. Клушину. В этот же день в 14:00 состоится торжественная встреча руководства города с ветеранами и участниками боевых действий и праздничный концерт.

На 9 мая запланирован масштабный блок мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы над нацизмом. В 9:00 празднование откроется традиционным возложением цветов к памятнику морякам-дунайцам, за которым последует шествие колонной к площади Победы. Там в 10:00 состоится митинг и возложение цветов к памятнику погибших воинов.

Праздничная программа продолжится концертом (с 10:45) и “полевой” кухней.

Далее на 12:30 запланировано возложение венка на воды Дуная в память о погибших моряках-дунайцах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x