Гостья Килии: что сподвигло молодую журналистку пополнить ряды Морской пехоты и приглашать на службу других

0 коментарів 93420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийский военкомат по зову службы посетила младший лейтенант 35-й Отдельной бригады морской пехоты Анастасия Шпачинская, чтобы пригласить к службе по контракту жителей района, желающих стать на защиту Родины. Журналист “Бессарабии INFORM” узнавал, как у хрупкой девушки шесть лет назад родилось решение пополнить ряды Украинской армии, и почему она считает своим долгом привлечь к воинской службе настоящих патриотов. 


Информацией о том, что в Килийский военкомат на неделю откомандирована представительница 35-й отдельной бригады с “БИ” поделился военком Владимир Хмель во время празднования Дня резервиста и предложил лично познакомиться с ней.

Анастасия поражает сочетанием женской хрупкости и неженского воинского характера. Она с любовью говорит о своей профессии и признается, что не представляет свою жизнь иначе.

По словам младшего лейтенанта Шпачинской, она проходит службу в 35-й бригаде (с.Дачное Одесской области) с января 2019 года, а в рядах вооруженных сил Украины – с 2013-го. Свою военную карьеру начала матросом, затем продолжила сержантом, а сейчас она – младший лейтенант.

До начала военной службы работала гражданским журналистом, пиарщиком в родном Севастополе. На вопрос, как родилась идея надеть военную форму, а следом поступить на службу в одно из самых жестких подразделений ВСУ, ответила, что это черта ее характера.

“Это черта характера. Морская пехота – это не столько физическая сила, а сила духа. Это целеустремленные люди, потому что такой режим службы может выдержать только очень замотивированный человек. Если нет силы духа, то в морскую пехоту идти не стоит”, – обозначила младший лейтенант.

В 35-й бригаде работает на должности пресс-офицера бригады. В список ее обязанностей входит привлечение настоящих патриотов на службу по контракту.

“Я езжу по Одесской области, привлекаю молодых, сильных духом патриотов для службы в нашей бригаде, – обясняет Анастасия. – В это непростое время наша страна нуждается в таких людях. Так как морская пехота – это представитель элитных войск, служить в наших войсках – это гордость как для мужчины, так и женщины. Отважные женщины нам нужны так же, как и мужчины. Службу они несут наравне – нет никаких поблажек, поскольку уметь быть воином должны все. Моя цель – пригласить на службу перспективных ребят, которые смогут почувствовать себя патриотом, защитником, ощутить свою социальную значимость”. 

Свою работу младший лейтенант проводит с людьми, проходившими срочную службу. В телефонном режиме Анастасия рассказывает все “за” и “против” работы в рядах морской пехоты, а заинтересовавшихся приглашает на личную беседу. Человек, готовый стать на защиту Родины, отправляется в один из Учебных центров, а затем поступает на службу в их бригаду, откуда по мере необходимости военнослужащих направляют в зону ООС (ранее АТО).

Своими контактными данными Шпачинская охотно делится и готова помочь желающим защищать Родину стать морпехом.

Узнать об условиях службы можно по телефону 097 935 03 51 (Анастасия Александровна). Кроме того, перечень вакансий можно получить в Килийском Центре занятости.

Гостья Килии: что сподвигло молодую журналистку пополнить ряды Морской пехоты и приглашать на службу других

Гостья Килии: что сподвигло молодую журналистку пополнить ряды Морской пехоты и приглашать на службу других

Гостья Килии: что сподвигло молодую журналистку пополнить ряды Морской пехоты и приглашать на службу других

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x