ГБР начало производство по делу убийцы “Карася” и судей, которые помогли ему избежать наказания

0 коментарів 81540 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное бюро расследований Украины в ответ на журналистский запрос проекта “Дiстало” сообщило, что по фактам, которые были обнародованы в первом эпизоде программы “Как судьи и правоохранители помогали убийце «Карасю» избежать наказания” в настоящее время осуществляется досудебное расследование.


По информации ГБР,  уголовное производство под № №62019150000000184 начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 364 Криминального кодекса Украины.

“Не исключено, что сроки давности в деле Сергея Иванова/Карася будут возобновлены, а судьи и правоохранители, которые помогали ему избежать наказания, сами будут привлечены к ответственности”, – говорят журналисты-расследователи.

“Бессарабия INFORM” будет следить за развитием событий.

Напомним, авторы проекта журналистских расследований “Дiстало” выяснили, что судьи и правоохранители Бессарабии помогли главному егерю Килийского района Сергею Иванову избежать ответственности за жестокое избиение жителя Килии Василия Минчева, в результате которого мужчина умер.

Долгих 10 лет уголовное дело по данному факту безрезультатно кочевало из одного суда в другой или просто пылилось в сейфах правоохранителей. В итоге, по истечению 10-летнего срока давности, отведенного законом на привлечение к уголовной ответственности, оно было закрыто.


ГБР начало производство по делу убийцы "Карася" и судей, которые помогли ему избежать наказания

ГБР начало производство по делу убийцы "Карася" и судей, которые помогли ему избежать наказания

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x