В Одесской области в одном из поселковых советов украли с местного бюджета более 5 млн грн на “зарплату и благоустройство”

0 коментарів 42795 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области СБУ разоблачила схему хищения государственных средств из местного бюджета.


Об этом сообщили на официальной сайте Службы Безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры области разоблачили противоправный механизм присвоения государственных средств из местного бюджета в Одесской области.

Как выяснили оперативники спецслужбы, депутаты одного из поселковых советов совместно с руководством местного коммунального предприятия в течение нескольких лет списывали бюджетные средства на счета подставных лиц при начислении заработной платы.

Также чиновники заключали «фиктивные» соглашения по благоустройству с приближенными к ним коммерческими структурами и подписывали акты якобы выполненных строительных и ремонтных работ.

По предварительным подсчетам такими махинациями злоумышленники нанесли ущерб местному бюджету на более чем пять миллионов гривен.

В рамках открытого уголовного производства по части пятой ст. 191 Уголовного кодекса Украины правоохранители провели ряд обысков по местам работы фигурантов дела и изъяли огромное количество документации, подтверждающей хищение средств.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления обстоятельств дела и привлечения к ответственности лиц, причастных к сделке.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x