Как судейские чины Бессарабии помогли убийце избежать наказания (расследование)

0 коментарів 162513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На YouTube канале проекта журналистских расследований «Дiстало» вышла первая серия цикла передач “Бессарабские договорняки”, главными “героями” которой стали судьи и правоохранители юга Одесской области.


Как выяснил журналисты, эти люди помогли главному егерю Килийского района Сергею Иванову избежать ответственности за жестокое избиение жителя Килии Василия Минчева, в результате которого мужчина умер.

Долгих 10 лет уголовное дело по данному факту безрезультатно кочевало из одного суда в другой или просто пылилось в сейфах правоохранителей. В итоге, по истечению 10-летнего срока давности, отведенного законом на привлечение к уголовной ответственности, оно было закрыто.

Какая в этом роль судей Измаильского, Болградского, Татарбунарского районного суда и Одесского апелляционного суда, а также других высокопоставленных друзей Сергея Иванова, с которым у них общее увлечение охотой, смотрите в журналистском расследовании проекта “Дicтало”.

Отметим, что как рассказали нам авторы проекта, журналисты-расследователи надеются, что с избранием нового президента, подобным делам будет дана надлежащая правовая оценка и установлена справедливость. Известно, что соответствующие запросы уже направлены в недавно созданные правоохранительные органы Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x