Заплатит штраф: в Измаиле продавщица в который раз игнорирует требования закона о правилах продажи товаров несовершеннолетним

0 коментарів 29916 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители привлекают к ответственности продавщицу магазина, которая продала несовершеннолетнему табак и спиртное.


Как сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции, во время патрулирования полицейские обратили внимание на молодого человека, который шел по улице с бутылкой слабоалкогольного напитка и пачкой сигарет. Парень рассказал, что ему 17, а в своё оправдание ответил, что «взрослые» товары он купил в ближайшем магазине.

Торговое заведение для сотрудников полиции оказалось знакомым. Его владелица уже неоднократно привлекалась к ответственности за подобные нарушения. Несмотря на это, продавец так и не поинтересовалась возрастом покупателя, хотя знала, что обязана это делать, видя перед собой несовершеннолетнего, и продала ему спиртной напиток и сигареты.

«На сотрудника магазина был составлен протокол по части второй ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены в административную комиссию городского совета, – рассказывает начальник службы превенции Измаильского ОП Максим Шлапак. – О факте нарушения правил торговли проинформирована Измаильская государственная фискальная служба, в рамках действующего законодательства примет решение в отношении предпринимателя».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x