Задача – озеленить и привести территории в порядок: Измаильщина на выходных проведет общерайонный субботник

0 коментарів 24786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе 20 апреля во всех 19 населенных пунктах  будет проходить общерайонный субботник – День окружающей среды. Распоряжение о проведении соответствующей акции было издано главной Измаильской РГА Натальей Тодоровой, сообщает “БессарабияINFORM”.


Отметим, что двухмесячник по наведению санитарного порядка, озеленению и благоустройству населенных пунктов района был объявлен еще 14 марта. Это – ежегодная акция под названием «За чистую окружающую среду». Ее кульминация, в виде общерайонного субботника, должна состояться в эту субботу.

На протяжении последнего месяца сельсоветы должны были провести работу по упорядочиванию территорий жилых застроек, парков, скверов, рынков, прибрежных полос, источников водоснабжения, общественных шахтных колодцев, артскважин, отремонтировать водопроводные сооружения и сети, автодороги, прилегающие к ним территории, места общего пользования, в том числе общественные уборные.

Помимо этого, селам рекомендовано осуществить комплекс мероприятий по высадке деревьев, кустов, подсева газонов и ремонта объектов зеленого хозяйства, образования новых лесных насаждений и парков.

Двухмесячник включает также рекомендации по приведению в надлежащее санитарное состояние кладбищ, памятников, мемориальных комплексов и других памятных мест на территории сел.

Осуществление комплекса мероприятий по приведению в надлежащее состояние свалок – еще одна задача, поставленная перед руководством сел. В РГА рекомендуют высадить вокруг свалок 2-3 ряда деревьев, ликвидировать стихийные свалки, в т.ч. в зонах массового отдыха, на берегах водоемов, ручьев, источников.

Районное руководство призывает исполкомы сельсоветов в течение апреля текущего года обследовать улично-дорожные сети населенных пунктов, а также обеспечить их ремонт и содержание в проездном состоянии.

Как стало известно, с 13 мая конкурсная комиссия по подготовке к областному смотру-конкурсу по благоустройству населенных пунктов Измаильского района приступит к объезду сел для определения лучших с точки зрения озеленения, санитарного состояния и прочих критериев благоустройства.

“Хочу напомнить – сейчас самое благоприятное время для высадки деревьев. Не стоит затягивать до мая, потому что тогда будет уже поздно. Просьба – подойти к этой акции серьезно”, – обратился к сельским головам во время совещания в Измаильской РГА и.о. начальника отдела капстроительства и архитектуры Измаильской РГА Владимир Витков.

Чиновник попросил руководителей сел обратить особое внимание на состояние обочин, очистка которых – крайне необходима.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x