Воровал даже под домашним арестом: в Измаиле полиция задержала рецидивиста, который совершил более 30 краж

0 коментарів 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители вновь привлекают к ответственности 28-летнего правонарушителя-рецидивиста, который обворовывал домовладения местных жителей более 30 раз.


Неисправимый преступник-рецидивист уже дважды находился в местах лишения свободы за имущественные преступления, в суд направлены материалы по 20-ти кражам, мошенничествам и незаконного обращения с оружием.

Впрочем, это никак не повлияло на образ жизни человека, потому что, находясь под домашним арестом, он совершил еще 13 краж.

28-летний преступник проникал в дома, флигеля, сараи потерпевших и выносил оттуда всё, что имело хоть какую-то ценность, – драгоценности, инструменты, бытовую и компьютерную технику, деньги. 

В этот раз попался преступник на краже холодильников у местного предпринимателя.

Установив личность подозреваемого, полицейские обнаружили у него дома похищенно у горожан имущество. В целом сумма ущерба, который мужчина нанес местным жителям, превысила 100 тысяч гривен.

«Сейчас досудебное расследование, начатое по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, завершено. Обвинительный акт направлен в суд, – отметил начальник Измаильского ОП Роман Галкин. – На этот раз фигурант ждать приговор под стражей. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x