В Одесской области будут помогать предпринимателям, которые продают свои товары за границу

0 коментарів 31158 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С середины апреля предприниматели малого и среднего бизнеса Одесского региона смогут воспользоваться услугами Центра поддержки экспорта.


Как найти надежного иностранного партнера, сформировать цены на товар и рассчитать расходы – специалисты будут готовить ответы на эти и другие вопросы для нужд малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Продукция наших малых и средних предприятий может составить конкуренцию известным брендам. Уверен, для этого необходимо лишь их поддержать и оказать помощь, в которой они нуждаются. При выходе на внешний рынок возникает немало нюансов – юридических, финансовых, организационных. И именно поэтому мы создали центр, куда можно обратиться за советом и четкими расчетами. Ведь будущий успех каждого из них чрезвычайно важен для развития всего региона и страны в целом», – заявил инициатор проекта, глава Одесской ОГА.

Отметим, центр будет функционировать при Одесской областной государственной администрации. Его цель заключается в предоставлении комплексной помощи украинским производителям при выходе на внешние глобальные рынки. По заказу специалисты смогут проверить соответствие товара стандартам выбранной страны сбыта, проконсультироваться по необходимой документации и сертификации.

Кроме этого, предприниматели смогут получить информацию по привлечению инвестиций и финансирования за счет грантов, обучающих тренингов, а также участия в международных выставках.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x