В Сарате активисты утверждают, что проблему с “червивой водой” так и не удалось решить

0 коментарів 42498 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Конфликт вокруг проблемы с питьевой водой в Сарате продолжается. После оправданий местных властей и установки фильтра грубой очистки в столовой и на рукомойник в местной школе, активисты решили ещё раз проверить состояние воды.


Напомним, что ранее местный активист Алим Билалов выложил на своей странице в социальной сети видео из Саратской школы, где были засняты “червивые” краны. Саратские власти тут же отреагировали, предоставив отчетные формы о проведении заборов на качество воды, а также инициировали установку ещё одного фильтра.

После этого Билалов вновь  побывал в Саратской средней школе. Он заснял на видео тот самый фильтр грубой очистки, состояние которого, как выяснилось, оставляет желать лучшего.

“Поставили фильтр в школьной столовой, в котором миллион червей. И такая вода в детском саду и в больнице и в каждом доме Сараты. Сидим и пьём водичку с червячками – воны таки чудовi та рiзноколяровi”, – написал он у себя на странице.

Также, активист призывает всех местных жителей посетить протокольное собрание, которое состоится  6 апреля в Доме Культуры в Сарате, где планируют обсудить проблемы питьевой воды, канализации, свалки и другие важные вопросы в жизни поселка.

На мероприятие приглашают всех желающих, но при себе обязательно иметь удостоверение личности – для регистрации.

“Результатом собрания может быть – отработанное решение, которое мы направим руководству посёлка, района и области. Просим всех собраться, иначе ещё не весть сколько времени будем пользоваться водой с дерьмом и червями и жить на реке вонючке”, – подчеркнул Билалов Алим.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x