Судья Татарбунарского райсуда набирался опыта в США

0 коментарів 34452 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


C 30 марта по 11 апреля 2019 года судья Татарбунарского районного суда  Александр Сметаняк в составе украинской делегации находился в США с учебным визитом «Практика общественных центров правосудия».


Во время учебного визита представители украинской делегации ознакомились с деятельностью Общественных центров правосудия в штатах Нью-Йорк и Вермонт, сотрудничеством ГЦП с судебной и исполнительной властью и спецификой работы с уязвимыми слоями населения.

Особенно важной частью визита стала встреча с почетным действующим Судьей Верховного суда штата Нью-Йорк, который с 2000 года является председательствующим судьей Общественного центра правосудия “Ред Хук». Судья рассказал об инструментах, которыми пользуются судьи в общественных центрах правосудия и о значении судейской деятельности в налаживании сотрудничества с обществом для улучшения жизни общества, расширения доступа к правосудию и усиление доверия общественности к судам.

Также украинская делегация встретилась с представителями местных судов, Координационного центра по предоставлению правовой помощи, органов местного самоуправления, почетными судьями, адвокатами, прокурорами США.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x