“Стадион так стадион”: Порошенко пойдет на дебаты с Зеленским на его условиях

0 коментарів 48195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Действующий президент Украины Петр Порошенко согласился провести дебаты с лидирующим в первом туре выборов кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский», а не в телестудии. Об этом глава государства сообщил в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке.


По словам Петра Порошенко, правила дебатов кандидатов прописаны в законодательстве о выборах и могут проходить на базе Общественного телевидения. Однако глава государства согласен провести дебаты и на стадионе, как предложил кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский.

“Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович”, – заявил Порошенко.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко, если гарант выполнит несколько условий. Первое – дебаты должны состояться на стадионе «Олимпийский», в присутствии всех желающих журналистов и каналов и транслироваться в прямом эфире. Второе – Порошенко из уважения к трети граждан должен сказать, что идет на дебаты не с «быдлом», не с «марионеткой Кремля или Коломойского», не с «клоуном», не с «ватником», а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Третье – кандидаты должны пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов, ведь Украине нужен здоровый Президент. Два из этих условий Порошенко выполнил (про стадион и про то, что он идет на дебаты с “Владимиром Александровичем”, не применив при этом оскорбительных эпитетов). Выполнит ли президент третье условие (про медицинскую экспертизу) – узнаем совсем скоро.

https://www.youtube.com/watch?v=-OeI4pW8s4c

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x