В Измаиле на 14% дорожает питание в детских садиках

0 коментарів 54378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле дорожает питание в детских дошкольных учебных учреждениях.  Новый размер оплаты за питание в садиках города был утвержден сегодня, 3 апреля, исполкомом Измаильского городского совета. Об этом сообщает «БессарабияINFORM». 


По вопросу “Об установлении платы за питание детей в учреждениях дошкольного образования коммунальной формы собственности  города Измаила на 2019 год” докладывала начальник городского отдела образования Жанна Волканецкая. По ее словам, цены в целом возросли на 14%.

Так, трехразовое питание для детей ясельного возраста (малыши от 2 до 3 лет) составляет 31,88 грн/день (подорожало на 4,1 грн), для детей от 3 до 6 лет – 48,56 грн/день (подорожало на 6,05 грн).

Ценовой максимум установлен  для малышей в группах санаторного типа. Там трехразовое питание для самых маленьких теперь будет стоить 42,99 грн/день (подорожание на 5,26 грн), четырехразовое – 54,37 грн/день (подорожало на 6,55 грн). Трехразовое питание детей среднего и старшего дошкольного возраста в таких группах подорожало на 7,35 грн – теперь оно будет стоить 60,84 грн/день. За четырехразовое питание родителям придется платить еще больше – 70,98 грн/день (дороже на 9,05 грн).

Освобождены от платы за питание в дошкольных учреждениях дети льготных категори, а именно: дети с инвалидностью, сироты, дети, которые нуждаются в коррекции умственного развития в социальных группах, а также дети, чьи родители в настоящее время принимают участие в военных действиях в зоне ООС. Родительская плата для детей ветеранов АТО, как и прежде, составляет 50% от стоимости питания. 

Напомним, в Измаиле родители, зарегистрированные и официально трудоустроенные на территории города, оплачивают 75% от стоимости питания детей в садиках. Все остальные оплачивают питание в полном объеме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x