Садовая мебель: какую и где купить

0 коментарів 29862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дачный участок может быть предназначен не только для уединения и тишины, но также для получения урожая фруктов и овощей. И в любом из этих случаев на даче всегда присутствует место для отдыха. Раньше дачу обустраивали по принципу «что не жалко», то есть вывозили из городских квартир все предметы интерьера, которые предназначались к выбросу. К счастью, эти времена практически прошли, и сегодня существует огромный ассортимент мебели для сада. Убедиться в этом Вы можете посетив соответствующий раздел barin.ua/sadovaya-mebel/ интернет магазина Barin.


При покупке мебели, которая будет стоять на садовом участке, следует учесть немало важных нюансов. Нужно принять во внимание не только размер и стиль, но также учесть, какой материал будет предпочтительным.

Садовая мебель должна обладать следующими особенностями:

устойчивостью к воздействию осадков;

устойчивостью к выгоранию на солнце;

непривередливой в уходе;

гармонией с общим фасадом дачного домика и дизайном участка.

Если первые два требования соблюсти не удаётся, рекомендуется приобретать складную мебель, которая не весит слишком много. В таком случае, её без лишних проблем можно будет спрятать в закрытое место при необходимости.

Материал мебели для сада

Пожалуй, каждый владелец садового участка первым делом обращает внимание на материал, из которого сделана мебель. Здесь может быть несколько разных вариантов:

– древесина;
– металл либо ковка;
– камень;
– ротанг – искусственный или натуральный;
– пластик;
– прочие материалы, вроде брёвен, поддонов, бочек, покрышек или пней.

Мебель для сада из пластика

Этот материал пользуется наибольшей популярностью среди покупок садовой мебели. Безусловные достоинства пластиковых предметов интерьера – доступная стоимость и разнообразие дизайнов, форм и стилей. Такая мебель может быть не только цельной, но и разборной, и даже складной. При выборе конкретного комплекта рекомендуется учитывать предназначение будущей мебели, а также количество свободного места, на котором будет возможно эту мебель хранить.

Преимуществами пластиковой садовой мебели являются:

относительная лёгкость. Как известно, пластиковые стулья и столы весят совершенно не много, по сравнению, например, с деревянными или металлическими конкурентами. Таким образом, возможность транспортировки такой мебели упрощается до максимума;

невысокая стоимость изделий. Эта особенность позволяет сделать мебель из пластика доступной огромному количеству покупателей;

широкий выбор. В данное время существует огромное количество самой разной мебели. Поэтому можно приобрести самый обыкновенный комплект мебели из пластика, а можно купить такую мебель, которая сымитирует растительную лозу, древесину или антикварные материалы. Например, мебель, изготовленная из поликарбоната прозрачных цветов, позволяет создать стильную и изысканную зону для отдыха на садовом участке;

простота ухода. Чтобы поддерживать мебель из пластика в чистоте, не требуется больших усилий. Можно просто ополоснуть изделия из шланга с водой, а затем позволить им высохнуть.

Пластиковая мебель, которая имеет металлический каркас, обладает дополнительными достоинствами. Она удобна и практична, поскольку складные механизмы позволяют за несколько секунд сложить столы и стулья, а затем перевезти или перенести их в нужное место. К тому же, когда такая мебель не нужна, например, в зимнее время, она может быть сложена и убрана в подходящее место, не занимая при этом большого пространства.

Чтобы сделать внешний вид и без того презентабельной пластиковой мебели ещё благороднее, можно приобрести мягкие подушки ярких расцветок и украсить ими стулья.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x