Полиция Белгород-Днестровского по горячим следам задержала подозреваемого в краже 30 мешков селитры

0 коментарів 36099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские Белгорода-Днестровского по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Похищенное имущество изъяли и вернули владельцу. Злоумышленнику грозит от трех до шести лет лишения свободы.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в Белгород-Днестровском отделе полиции, на спецлинию полиции поступило сообщение от местного жителя, что с его складского помещения были похищены 30 мешков аммиачной селитры и устройство для ее разбрасывания.

По вызову сразу же выехала следственно-оперативная группа.

«При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили следы протектора автомобиля и сломанный навесной замок, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Личный состав был ориентирован на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления, и транспортных средств, на которых они перевозили похищенное».

В ходе отработки территории полицейские заметили грузовой автомобиль, который двигался по проселочной дороге. Увидев правоохранителей, водитель начал увеличивать скорость, а после непродолжительного преследования остановился и попытался скрыться пешком. Мужчина, который оказался 33-летним жителем Тарутинского района, был задержан.

Ему сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью третей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, и сейчас проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Досудебное следствие продолжается.

Полиция Белгород-Днестровского по горячим следам задержала подозреваемого в краже 30 мешков селитры

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x