Пасхальное чудо: Благодатный огонь сошел в Иерусалиме (фото, видео)

0 коментарів 35856 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Воскресения Христова сегодня, 27 апреля. Об этом свидетельствует видео, которое транслировалось в прямом эфире на телеканале “Интер”.


На видео видно, что с северной и южной сторон часовни, возведенной над Гробом Господним армянский и православный священники подали огонь, который священнослужители называют Светом истинным.

Благодатный огонь сходит в Кувукли – мраморной часовне над пещерой Гроба Господня, где и был по преданию погребен Иисус Христос. Огонь символизирует свет Воскресения Христова.

Стоит отметить, что схождение Благодатного огня происходит ежегодно в Великую субботу, которую отмечают ровно за день до Пасхи, в Иерусалимском храме Гроба Господня.

Перед схождением огня обычно проходит богослужение. В нем участвуют группы от Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви, от Коптской и Сирийской церквей, а также представители Иерусалимской православной церкви.

Накануне Великой субботы в пятницу вечером верующие собираются в храме Гроба Господня, в котором проходит специальное богослужение.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x