Возле Килии построят мощную ветровую электростанцию

0 коментарів 80406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На участке между городом Килия и селом Шевченково в ближайшее время будут установлены пять мощных ветряков. 


Об этом сегодня, 15 марта, сообщил глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко на традиционной пресс-конференции, которые мэр проводит практически после каждой сессии городского совета.

По его словам, привлечение инвестора такого уровня еще вчера было практически не реальным, а уже сегодня ведется активная работа по реализации проекта.

“Речь идет о строительстве ветровой электростанции, – объясняет мэр. – Оно уже фактически в стадии реализации. Если ехать в сторону Шевченково, справа можно увидеть ветромачту, которая уже длительное время замеряет скорость ветра. Сегодня инвестор уже выкупает землю у пайщиков под размещение ветряков европейского класса. Это 19,5 мегават электроэнергии. Плюс для громады в том, что предприятие по нашей договоренности с инвестором уже зарегистрировано на территории нашей громады, и все налоги будут идти в наш бюджет. Это я считаю победой. Мы думаем, кого еще сюда привлечь. Мы оказываем максимальное содействие инвесторам, у которых есть проекты. Это хороший путь наполнения бюджета. Я хочу обратиться к жителям Килии – если вы чувствуете в себе предпринимательскую жилку, у вас есть идеи, сейчас лучшее время реализовать себя. Приходите. Любое содействие в рамках закона со своей стороны мы вам окажем” – прокомментировал Павел Бойченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x