В Измаиле полиция разоблачила вора, который подбирал ключи к домам местных жителей и обкрадывал их

0 коментарів 21762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле 27-летний злоумышленник путем подбора ключей проникал в домовладения и похищал ценные вещи. На счету у правонарушителя – три подобных преступления.


Несколько граждан обратились в полицию с заявлениями о том, что неизвестные проникают в их жилища и похищают бытовую технику, золотые изделия и денежные средства. Все случаи объединяло то, что злоумышленники попадали в дом, подобрав ключ. По всем фактам сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отрабатывали версии, где краденные вещи могли появиться в городских ломбардах, на рынках, проверяли записи с камер видеонаблюдения.

И проведенные мероприятия дали результаты – правоохранители установили личность злоумышленника, коим оказался 27-летний житель Измаильского района. Как пояснил правонарушитель, похищенное он сбывал, а деньги тратил «на жизнь».

«Сейчас мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Согласно действующему законодательству ему грозит до шести лет лишения свободы», – прокомментировал начальник Измаильского отдела полиции Роман Галкин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x